В нашей онлайн базе уже более 10821 рефератов!

Список разделов
Самое популярное
Новое
Поиск
Заказать реферат
Добавить реферат
В избранное
Контакты
Украинские рефераты
Статьи
От партнёров
Новости
Крупнейшая коллекция рефератов
Предлагаем вам крупнейшую коллекцию из 10821 рефератов!

Вы можете воспользоваться поиском готовых работ или же получить помощь по подготовке нового реферата практически по любому предмету. Также вы можете добавить свой реферат в базу.

Курганская область

Страница 5

Выборы в областную Думу

Одновременно с выборами главы администрации в области прошли выборы депутатов законодательного органа власти региона. Было избрано 33 депутата в 22 округах (14 одномандатных, 6 двухмандатных, 1 трехмандатный, 1 четырехмандатный)

Список избранных депутатов:

Округ № 1 (Восточный) Коваленко Надежда Яковлевна. 1947 г.р. Заместитель начальника отдела Курганской областной Думы Выдвинута избирателями 2405 голосов (29,5%).

Округ № 2 (Юго-Восточный) Малахов Александр Борисович. 1955 г.р. Директор Курганского землеустроительного проектно-изыскательского предприятия “УралНИИгипрозем” Выдвинут избирателями 1835 голосов (28,2%).

Округ № 3 (Центральный) Мехнина Светлана Георгиевна. 1947 г.р. Руководитель объединения “ТВ-обзор” Курганской гостелерадиокомпании Выдвинута избирателями 2301 голос (20,8%).

Округ № 4 (Административный) Ганеева Людмила Михайловна. 1944 г.р. Комментатор Курганской гостелерадиокомпании Самовыдвижение Избрана 24 ноября 1996 г.; 4079 голосов (30,1%).

Округ № 5 (Железнодорожный) Ермаков Юрий Александрович. 1941 г.р. Заместитель начальника Курганского отделения железной дороги Выдвинут избирателями 3871 голос (31,5%).

Округ № 6 (Юго-Западный) Белоусов Вячеслав Геннадьевич. 1956 г.р. Заведующий юридической консультации № 3 областной коллегии адвокатов Выдвинут избирателями Избран 24 ноября 1996 г.; 2850 голосов (24,5%).

Округ № 7 (Западный) Абдулин Роберт Семенович. 1950 г.р. Прокурор городской прокуратуры г.Кургана Выдвинут избирателями 1940 голосов (21,8%).

Округ № 8 (Промышленный) Болтнев Николай Иванович. 1950 г.р. Президент ОАО АК “Курганлестоппром” Самовыдвижение 1918 голосов (31,8%).

Округ № 9 (Рябковский) Толмачева Антонина Ивановна. 1942 г.р. Начальник отдела АО “Курганмашзавод” Выдвинута избирательным объединением “Движение “Трудовой Курган” 2692 голоса (25,6%).

Округ № 10 (Северный) Гулькевич Светлана Анатольевна. 1950 г.р. Заместитель председателя Курганской областной Думы Самовыдвижение 2153 голоса (21,5%).

Округ № 11 (Заозерный) Сменова Татьяна Васильевна. 1950 г.р. Директор муниципального учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 26” Выдвинута избирателями 4138 голосов (43,9%).

Округ № 12 (Шадринский) Аленин Анатолий Сергеевич. 1946 г.р. Заместитель главного врача Шадринской городской больницы скорой медицинской помощи Выдвинут избирателями 14505 голосов (32,4%).

Округ № 12 (Шадринский) Бердюгин Виктор Иванович. 1956 г.р. Начальник Шадринского линейного управления магистральных газопроводов “Уралтрансгаз” РАО “Газпром” Выдвинут избирателями 11965 голосов (26,7%).

Округ № 12 (Шадринский) Ефремов Лев Григорьевич. 1954 г.р. Председатель Шадринского агропромышленного объединения “Исеть” Выдвинут избирателями Избран 24 ноября 1996 г.; 19459 голосов (43,5%).

Округ № 12 (Шадринский) Тигиняну Сергей Трофимович. 1959 г.р. Председатель сельскохозяйственного кооператива колхоза “Путь Ильича” Выдвинут избирателями 12273 голоса (27,4%).

Округ № 13 (Альменевский) Бутенко Николай Андреевич. 1946 г.р. Директор ТОО “Зауралье Альменевского района Выдвинут избирателями 7048 голосов (41,7%).

Округ № 14 (Белозерский) Антошкин Александр Сергеевич. 1958 г.р. Президент АО “Курганский автобусный завод” Выдвинут избирателями 12292 голоса (34,0%).

Округ № 14 (Белозерский) Зайцев Борис Степанович. 1930 г.р. Директор ТОО “Белозерское” Выдвинут избирателями 8408 голосов (27,2%).

Округ № 15 (Далматовский) Суконкин Борис Константинович. 1946 г.р. Главный врач Далматовской центральной районной больницы Выдвинут избирателями 9196 голосов (33,2%).

Округ № 15 (Далматовский) Черных Александр Афанасьевич. 1948 г.р. Председатель АОЗТ “Урал” Выдвинут избирателями 8438 голосов (23,3%).

Округ № 16 (Кетовский) Васильев Сергей Михайлович. 1965 г.р. Генеральный директор АООТ “Половинский элеватор” Выдвинут избирателями 6705 голосов (25,2%).

Округ № 16 (Кетовский) Назаров Петр Иванович. 1953 г.р. Председатель Курганской областной федерации профсоюзов Выдвинут избирателями 9907 голосов (37,2%).

Округ № 17 (Куртамышский) Вартанов Сергей Сетракович. 1957 г.р. Главный врач Целинной районной больницы Выдвинут избирателями 9585 голосов (33,3%).

Округ № 17 (Куртамышский) Татауров Виктор Николаевич. 1948 г.р. Начальник Куртамышской МПМК-2 Выдвинут избирателями 11721 голос (40,7%).

Округ № 18 (Лебяжьевский) Гусев Владимир Николаевич. 1947 г. р. Председатель ТОО “Новый путь” Лебяжьевского района Выдвинут избирателями 7527 голосов (26,8%).

Округ № 18 (Лебяжьевский) Мишуков Владимир Иванович. 1950 г.р. Директор ТОО “Коноваловское” Макушинского района Выдвинут избирателями 7885 голосов (28,1%).

Округ № 19 (Петуховский) Шевелев Виктор Павлович. 1946 г.р. Управляющий Курганского филиала страхового общества “Экопрезерв” Выдвинут избирателями 3417 голосов (22,1%).

Округ № 20 (Притобольный) Колташов Анатолий Николаевич. 1947 г.р. Генеральный директор АО “Иволга” Выдвинут избирателями 4186 голосов (31,1%).

Округ № 21 (Шумихинский) Букреев Александр Михайлович. 1952 г.р. Депутат Курганской областной Думы Выдвинут избирателями 9194 голоса (32,6%).

Округ № 21 (Шумихинский) Жеребцова Алина Ивановна. 1946 г.р. Директор Щучанской основной общеобразовательной школы № 4 Выдвинута избирателями 11940 голосов (42,3%).

Округ № 22 (Юргамышский) Климов Александр Александрович. 1944 г.р. Преподаватель Мишкинского педучилища Выдвинут избирателями 12284 голоса (36,2%).

Округ № 22 (Юргамышский) Пономарев Александр Петрович. 1951 г.р. Председатель ТОО “Колхоз им.50-летия СССР” Каргапольского района Выдвинут избирателями 10741 голос (31,7%).

Округ № 22 (Юргамышский) Шерстобитова Людмила Викторовна. 1957 г.р. Главный врач Каргапольской центральной районной больницы Выдвинута избирателями 10552 голоса (31,1%).

Итоги выборов 17 декабря 1995 г. по федеральным спискам.

Список избирательных объединений и блоков приводится в порядке убывания числа голосов, полученных ими в целом по стране

N в бюллетене, название

голосов

%%

Общее число избирателей, внесенных в списки

778779

 

Приняли участие в голосовании

542007

100.00%

25.Коммунистическая партия Российской Федерации

120328

22.20%

33.Либерально-демократическая партия России

106175

19.59%

17.Наш дом - Россия

37642

6.94%

19.Яблоко

17102

3.16%

1.Женщины России

19226

3.55%

36.Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз

34189

6.31%

31.Конгресс русских общин

12740

2.35%

35.Партия самоуправления трудящихся

18893

3.49%

23.Демократический выбор России - Объед. демократы

9324

1.72%

41.Аграрная партия России

44111

8.14%

2.Социал-патриотическое движение "Держава"

11689

2.16%

20.Вперед, Россия!

6776

1.25%

30.Власть - народу!

9665

1.78%

18.Памфилова - Гуров - Владимир Лысенко (РПРФ)

7681

1.42%

32.Профсоюзы и промышленники России - Союз Труда

8814

1.63%

22.Экологическая партия России "Кедр"

7783

1.44%

38.Блок Ивана Рыбкина

4032

0.74%

26.Блок Станислава Говорухина

3207

0.59%

13.Мое Отечество

3460

0.64%

15.Общее дело

2537

0.47%

37.Партия любителей пива

2427

0.45%

7.Общероссийское мусульманское движение "Нур"

1801

0.33%

4.Преображение Отечества

9853

1.82%

28.Национально-республиканская партия России

1938

0.36%

34.Предвыб.блок, включ.рук.Партии защиты пенсионеров .

3006

0.55%

24.Партия Российского единства и согласия

1531

0.28%

27.Ассоциация адвокатов России

2142

0.40%

14.За Родину!

1266

0.23%

42.Христианско-демократический союз - Христиане России

859

0.16%

9.Предвыб.блок, включ. рук. Партии защиты детей .

902

0.17%

40.Партия "Народный Союз"

1620

0.30%

5.Тихонов - Туполев - Тихонов

515

0.10%

43.Союз работников жилищно-коммунального хозяйства

494

0.09%

29.Социал-демократы

532

0.10%

39.Партия экономической свободы

760

0.14%

6.Российское общенародное движение

607

0.11%

16.Блок независимых

227

0.04%

8.Федерально-демократическое движение

527

0.10%

11.Стабильная Россия

510

0.09%

3.Дума - 96

432

0.08%

12.Поколения рубежа

408

0.08%

21.89 (89 регионов России)

277

0.05%

10.Межнациональный союз

188

0.03%

против всех

16029

2.96%

число недействительных бюллетеней

7782

1.44%

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

скачать реферат скачать реферат

Новинки
Интересные новости


Заказ реферата
Заказать реферат
Счетчики

Rambler's Top100

Ссылки
Все права защищены © 2005-2019 textreferat.com